424006 Йошкар-Ола,
ул. Советская, 167

+7 (8362) 41-96-83
12kvd@mail.ru



Дерматоскопия в каждый двор

С таким девизом врачи-дерматоскописты Республиканского кожно-венерологического диспансера под руководством главного врача Дарьи Григорьевны Лучининой участвовали в праздниках двора «Твое яркое лето!».  В ходе акции бесплатно проводилась дерматоскопия - обследование родинок на онкологию для   всех желающих жителей дворов по адресам: ул. Баумана, 12, ул. Красноармейская, 120, ул.Фестивальная, 69.

Транспорт для проведения акции предоставил хороший друг нашего диспансера Дмитрий Владимирович Груздев - главный врач Детской республиканской клинической больницы. Дмитрий Владимирович, возглавляя нашу медицинскую организацию в течении восьми лет, вывел диспансер на новый современный уровень и сейчас продолжает активно участвовать в жизни учреждения.

 

В ходе акции обследовано 199 человек, 2 человека с подозрением на злокачественные новообразования кожи направлены в Республиканский онкологический диспансер.

 

Жители дворов выразили благодарность за обследование, которое можно было пройти, не отходя от дома. Многие жители, в том числе направленные в Республиканский онкологический диспансер, отмечали, что при отсутствии жалоб на кожу, не пошли бы на профилактическую дерматоскопию. А мы хотим напомнить, что рак кожи, в том числе меланома, никогда не болит!

Такая работа будет продолжаться.  Адреса проведения акции будут опубликованы на нашем сайте.

Будьте здоровы! До новых встреч!

Новости

Суперсервис Рождение ребёнка

26.01.2024 Пошаговое руководство по подаче заявления.docx Памятка для поликлинник.pptx ...

Дыхание (2023)

17.06.2023 Дыхание – фильм-благодарность всем медработникам, которые жертвовали собой ради здоровья наших сограждан во время пандемии COVID-19 Сюжет Фильма предложит зрителям историю человеческих взаимоотношений во времена борьбы с COVID-19 и раскроет тему героизма медицинских ра ...

к 30-летию Федерального фонда ОМС

01.06.2023 О становлении системы обязательного медицинского страхования в России, главные достижения последних лет и планы по ее дальнейшему развитию ...

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
Республики Марий Эл
«Республиканский кожно-венерологический
диспансер»

424006, Йошкар-Ола, ул. Советская, 167

+7 (8362) 41-96-83

E-mail:12kvd@mail.ru